Schiffsfonds

Schiffsfonds

Fonds sortiert nach Insolvenzverwalter

Dr. Gideon Böhm

  • MS Buxharmony
  • MS Heinrich Heine
  • MS Matthias Claudius
  • MS E.R. New York
  • MS E.R. Yantian
  • MS Hammonia Berolina
  • MS Ile de Yeu
  • MS Maren S
  • MS Eilbek
  • MS Reinbek
  • Chaeleur Bay
  • MS Barmbek
  • MS Flottbek

Peter-Alexander Borchardt

  • FHH 18 - MT Lobelia
  • Lese Kalkavan
  • MS Bernhard-S
  • PSV Heleespont Daring
  • PSV Hellespont Dawn
  • PSV Hellespont Defiance
  • PSV Hellespont Drive
  • MS Bosun
  • MS Hermes
  • MS Penelope
  • MS Taurus Alpha
  • MS Ulysses
  • 2. RRS Schiffahrtsgesellschaft

Dr. Tjark Thies

  • FHH 17 - MS Aquitania
  • FHH 29 - MS Tampa Bay/MS Turtle Bay
  • FHH 40 - MS Antofagasta
  • MS Apulia
  • MS Ardesco
  • MS E.R. Barcelona
  • MS Idannus
  • MS Lena-S
  • MS Reudolf Schepers
  • MS Short Sea
  • MS Stadt Aachen
  • MS Stadt Köln
  • MT Marida Mulberry
  • Hansa Narvik
  • HS Berlioz
  • HS Bizet
  • Seavoss Schiffahrt GmbH & Co. KG

Dr. Dietmar Penzlin

  • MS Northern Endeavour
  • MS Northern Endurance
  • FHH 10 - MS Carinthia
  • FHH 11 - MS Cordelia
  • FHH 12 - MS Cardonia
  • FHH 14 - MS Carpathia
  • FHH 9 - MS Cimbria
  • MS Helma
  • MS Annabelle Schulte
  • MS Helen Schulte
  • MS Henriette Schulte
  • MS Laura Schulte
  • MS MT Schlüter
  • MS TS Schlüter
  • MS United Jalua
  • MS WS Schlüter
  • MS Elena
  • MS Pandora
  • MS Paphos
  • MS Pauline
  • MS Pioneer Carriers
  • MS Magellan Meteor
  • MS Magellan Star
  • Schepers Liberty Trans
  • Schepers Ocean Trans
  • Schepers Pacific Trans

Burckhardt Reimer

  • FHH 16 - MS Andalusia/MS Anglia
  • FHH 20 - MT Livadia
  • MS Fürth
  • MS King Robert
  • MS Samaria
  • MS Scandia
  • MS Voge Master
  • MS Voge Prestige
  • MS Voge Prosperity
  • MS Vogetrader
  • MS Vogevoyager
  • MT King Edgar
  • MT King Emerald

Dr. Hagen Freiherr von Diepenbroick

  • Rio Alster
  • Rio Valiente
  • Rio Verde
  • MS Santa Victroia und MS Santa Virginia
  • MS Santa-R
  • FHH 21 - MS Vega Turmalin
  • Hanse Twin Feeder
  • MS Ernest Hemingway
  • 153. Oceanus
  • 85. Oceanus
  • MS CPO America
  • MS CPO Asia
  • MS Santa Patricia
  • MS Santa Priscilla
  • MS Santa Rafaela
  • MS Santa Rebecca
  • MS Santa Ricarda
  • MS Santa Roberta
  • MS Santa Romana
  • MS Santa Rosanna
  • MS Santa Rufina
  • MS Santa Victoria
  • MS Santa Virginia
  • MS Santa Giannina
  • MS Santa Giulietta
  • MS Santa Laura
  • MS Santa Livia
  • 87. Oceanus
  • MS Santa Pelagia
  • MS Santa Petrissa
  • MS Santa Pamina
  • König & Cie Erste Schiffahrts
  • König & Cie Zweite Schiffahrts
  • MS Daphne Schulte
  • MS Emilia Schulte
  • MS Frida Schulte
  • MS Hanse Spirit
  • MS Hanse Vision
  • MS Patricia Schulte
  • MS Pontremoli
  • MS Rubina Schulte
  • MS Tatiana Schulte
  • MS Valerie Schulte
  • MS E.R. Bremerhaven
  • MS Stadt Schwerin
  • HS Baffin
  • HS Bruckner
  • HS Chopin
  • HS Debussy
  • HS Everest
  • HS Haydn
  • HS Liszt
  • HS Paris
  • HS Puccini
  • HS Rome
  • HS Rossini
  • HS Shackleton
  • HS Wagner
  • Marco Polo
  • Schiffahrtsgesellschaft Margara
  • Schiffahrtsgesellschaft Warnow
  • Wappen von Bayern
  • Wappen von Bremen
  • Wappen von Leipzig
  • Wappen von München
  • 2. MS Maria Schulte

Dr. Heiner Buß

  • MS Stadt Berlin
  • MS Stadt Düsseldorf
  • MS Stadt Hamburg
  • MS Stadt Hameln
  • MS Stadt Lübeck
  • MS Stadt München
  • MS Stadt Rostock 2.

Hendrik Gittermann

  • Rio Ardeche
  • FHH 15 - MT Oceania
  • FHH 19 - MS Asturia/MS Alicantia
  • FHH 27 - MS Silver Bay/MS Sunset Bay
  • FHH 31 - MS Caria
  • FHH 4 - MT Liguria
  • FHH 7 - MT Levantia
  • MS Betsy
  • MS Heike
  • MS Ute
  • First Fleet Ben
  • First Fleet Boris
  • MS Santa Fabiola
  • MS Santa Felicita
  • MS Santa \Fabiola\
  • MS Anni Selmer
  • MS Auguste Schulte
  • MS Bonaire
  • MS Charlotte Selmer
  • MS Frederike Selmer
  • MS Greta Selmer
  • MS Gustav Schulte
  • MS Hugo Selmer
  • MS Jork Ranger
  • MS Jork Reliance
  • MS Jork Rover
  • MS Jork Ruler
  • MS Klara Selmer
  • MS Lene Selmer
  • MS Letavia
  • MS Mary Schulte
  • MS O.M. Agarum
  • MS O.M. Iridium
  • MS Skyndir
  • MS Sleipner
  • MS Slidur
  • MS Swipall
  • MS Tom Selmer
  • MS Wehr Elbe
  • MS Wehr Weser
  • MS Skirner
  • MT King Dorian
  • MT King Eric
  • MT King Ernest
  • MT King Everest
  • King Edward
  • SBT Star Bulk & Tankers
  • MS Warnow Orca

Edgar Grönda

  • Aruni Rickmers
  • Beluga Fleet
  • Charlotte C. Rickmers
  • ERS Schiffahrts UG & Co. KG
  • FHH 33 - MS Kimberley
  • First Fleet Schiffahrts UG & Co. KG "MS Hattersum"
  • Jacky Rickmers
  • Jennifer Rickmers
  • MS Manhattan
  • MS Adelaide
  • MS Alexander Sibum
  • MS Bernhard Sibum
  • MS Commander
  • MS Heinrich Sibum
  • MS Maria Sibum
  • MS OS Bodrum
  • MS Tabago Bay
  • MS Team Atlantic
  • MS Team Spirit
  • MS Tosa Sea
  • MS Virginia
  • MT Chemtrans Ems
  • MT Chemtrans Weser
  • MT Hellespont Commandr
  • MT Hellespont Crusader
  • MT Marida Maple
  • MT Marida Marigold
  • MT Marida Mistletoe
  • MT Hellespont Centurion
  • MT Hellespont Challenger
  • MT Hellespont Charger
  • MT Hellespont Chieftain
  • MT Marida Mimosa
  • Nautisches Kontor Consulting GmbH & Co. KG
  • Nina Rickmers
  • Peter Deilmann Reederei GmbH & Co. KG
  • Saylemoon Rickmers
  • Sedi Kalkavan

Dr. Sven-Holger Undritz

  • Agilitas Reederei GmbH & Co. KG
  • Beteiligungsgesellschaft JUPITER + JANUS
  • Beteiligungsgesellschaft LARENTIA + MINERVA
  • Beteiligungsgesellschaft MS Santa-P Schiffe mbH & Co. KG
  • MS Isodora
  • MS Isolde
  • Dachfonds Deutsche Schiffahrts DDS 07
  • Lübecker Lloyd Erste Schiffahrtsgesellschaft UG & Co. KG
  • MS Aachen
  • MS Amanda
  • MS BF Ipanema
  • MS Eastern Breeze
  • MS Eastern Winds
  • MS Fresena
  • MS Julietta
  • MS Lucia
  • MS Magari
  • MS Marietta Bolten
  • MS Monia
  • MS Sofia
  • MS Transocean
  • MS United Takawangha
  • MS Ilva
  • MS Isao
  • MS Jona
  • MS Page Akia
  • MS Xenia
  • MS Euro Snow
  • Reedereigesellschaft London GmbH & Co. KG
  • Reedereigesellschaft Singapore UG & Co. KG
  • Schiffahrts-Gesellschaft Hansa Centurion
  • Schiffahrts-Gesellschaft HS Bach
  • Schiffahrts-Gesellschaft HS Mozart
  • Schiffahrts-Gesellschaft HS Onore
  • Schiffahrts-Gesellschaft MS Bella
  • Schiffahrts-Gesellschaft MS Bonny
  • Schiffahrts-Gesellschaft MS Bravo
  • Schiffahrtsgesellschaft Wappen von Berlin
  • Schiffahrtsgesellschaft Wappen von Frankfurt
  • Schiffahrtsgesellschaft Wappen von Hamburg
  • Schiffahrtsgesellschaft Wappen von Stuttgart

Ralph Bünning

  • Aquila Voyager Maritime
  • MS Beluga Promotion
  • Camelot Shipping GmbH & Co. KG
  • Condra Schiffahrts GmbH & Co. KG "MS Oberon"
  • EBLE IV UG & Co. KG
  • First Fleet Pascal
  • Hanseatic Lloyd
  • MS Barbados
  • MS Fernando
  • MS Julia Schulte
  • MS Lisa Schulte
  • MS Mabuhay
  • MS Maximilian Schulte
  • MS OS Rize
  • MS San Antonio
  • MS San Pablo
  • MS San Pedro
  • MS San Rafael
  • MS San Vicente
  • Premicon Hochseekreuzfahrt GmbH & Co. KG "MS Astor"
  • MS Global Hebe
  • MS Global Hemera
  • MS Global Hermes
  • MS Euro Solid
  • MS Global Helios
  • MS Global Hestia
  • MS Euro Discovery

im Beyer

  • MS Pluto
  • MS Poseidon
  • MS Uranus (Alpha Ship)
  • MS Cuxhaven
  • MS Dessau
  • MS Felnsburg
  • MS Handorf
  • MS Husum
  • MS Köln
  • MS Gertrud
  • MS Ingrid
  • 3. RHW Schiffahrtsgesellschaft
  • Eble II GmbH & Co. KG
  • 1. RHW Schiffahrtsgesellschaft
  • MS Fehn Antares
  • FHH 25 - MS Vega Topas
  • First Fleet Paul
  • First Fleet Peter
  • First Fleet Rudolf
  • First Fleet Simon
  • HHL Mississippi
  • MS Pamplona
  • MS Palatin
  • MS Palencia
  • MS Pampero
  • MS Paranga
  • MS Panagia
  • MS Pantanal
  • MS Panthera
  • MS Palessa
  • MS Donau
  • MS Odin
  • MarCarolina
  • MarColorado
  • MS Ada S
  • MS Adrian
  • MS Amber
  • MS Baghira
  • MS Blexen
  • MS Christoph S
  • MS Clipper
  • MS Convent
  • MS Devon Strait
  • MS Dolphin Strait
  • MS Franklin Strait
  • MS Gorky Noru
  • MS Hans-Günther Bülow
  • MS Hellespont Trader
  • MS Hellespont Trinity
  • MS Hellespont Trooper
  • MS Ilse Wulff
  • MS Johannes Wulff
  • MS Karin
  • MS Kilian S
  • MS Melbourne Strait
  • MS Planet River Liner
  • MS Sonderborg Strait
  • MS Svendborg Strait
  • MS Vega Auriga
  • MS Vega Davos
  • MS Vega Dolomit
  • MS Vega Gotland
  • MS Vega Nikolas
  • MS Vega Sonja
  • MS Vega Spinell
  • MS Vega Tau
  • MS Vega Venus
  • MS Vega Zirkon
  • MS Volkers
  • MS Weserwolf
  • MS Conny
  • MT Hellespont Triumph
  • MT Marida Mallow
  • MT Providence
  • OCEAN Multipurpose Schiffahrtsunternehmen
  • MS Uranus (Reederei Heinz Corleis
  • H. Fyn
  • H. Langeland
  • MS Margareta B
  • Westerbrook Shipping
  • 2. GVBU Schiffsportfolio
  • 2. MS Christine O.

Dr. Achim Ahrendt

  • MS Rike
  • HS Livingstone

Georg Kreplin

  • Medico 41
  • Medico 2
  • Medico 3

Olaf Helmke

  • MS Venus
  • MS Orion
  • MS Castor
  • MS Balu
  • MS Delphinus
Veit Schwierholz
  • DSF 38 "MS Cape Hatteras"
  • DSF 39 "MS Cape Horn"
  • DSF 49 "MS Cape Sorrell"
  • DSF 56 "MS Cape Campbell"
  • DSF 61 "MT Cape Bear"
  • MS Steinhöft
  • MS Anna Sophie
  • MS Conelbe 1240 Bereederungsgesellschaft
  • MS Coneste
  • MS Conrad S
  • MS Constantin S
  • MS Hammonia Calabria
  • MS Jannie C
  • MS John Lukas Dede
  • MS Kampen
  • MS Kappeln
  • MS Max Linus Dede
  • MS Pioneer Lake
  • MS Katharina S
  • MS Egernsund

Andreas Sontopski

  • ADRIA Schiffahrt
  • HC EURO-Massengutfrachter
  • HC US/Euro-Flottenfonds
  • HC US-Multipurposefrachter
  • MS Anja
  • MS Cara
  • MS Fritz
  • MS Hanna
  • MS Jop
  • MS Katharina
  • MS Leandra
  • MS Lübbert
  • MS Rebecca
  • MS Sabrina
  • MS Serena
  • MS Victoria
  • MS Winona

WERSE Bereederung

  • Dr. Malte Köster
  • Bojen Schiffahrtsbetrieb
  • MS Baldur
  • MS Ägir
  • ECC Elbe Containership Chartering
  • MS Pachuca
  • HSB 2 - Zweite Hanseatische Schiffahrts-Beteil.
  • HSB
  • MS Elisabeth
  • MS Dörte
  • MS Gudrun
  • MS Angelika
  • MS Angelina
  • MS Berta
  • MS Carola
  • MS Celia
  • MS Dania
  • MS Doris T
  • MS Katja
  • MS Lavina
  • MS Mona
  • MS Nadja
  • MS Pride of Madrid
  • MS Pride of Paris
  • MS Rosa
  • MS Tatjana
  • MS Theresa
  • MS Vanessa
  • MS Zara
  • MS Hellespont Trustful
  • MS Helga
  • Reederei Hermann Wulff Hohn-Peter Wulff

Detlef-Helmut Stürmann

  • Amber Shipping UG & Co. KG
  • Beluga Shipping JD12000-21
  • Beluga Shipping JD12000-22
  • Beluga Shipping JZ1017
  • Beluga Shipping JZ1018
  • Beluga Shipping JZ1019
  • Beluga Shipping JZ1020
  • Beluga Shipping QS 332
  • Beluga Shipping QS321
  • MS Beluga Emotion
  • MS Beluga Eternity
  • MS Beluga Festivity
  • MS Beluga Fortitude
  • MS Beluga Fortune
  • MS Beluga Freedom
  • MS Beluga Moderation
  • MS Beluga Participation
  • MS Beluga Persuasion
  • Flußkreuzfahrten Deilmann
  • Flußschiffahrtsgesellschaft MS Königstein
  • 5. GVBU Schiffsportfolio
  • HLL Noroc Schiffahrtsgesellschaft
  • J.H.O. Reederei MS Mare
  • MS Dutch Katja
  • MS Christa Kerstin
  • Schiffahrtsgesellschaft Deilmann
  • MS Cezanne
  • MS Katharina von Bora
  • Schiffahrtsgesellschaft Princesse de Provence

Dr. Ralf Marten Pachmann

  • MS Veritas-H.Hinsch
  • MS Carola
  • MS Hammonia Jutlandia
  • MS Robert Heinz-Georg Vöge
  • MS Larissa Gebr. Ahrens
  • MS Magellan Comet
  • MS Magellan Jupiter
  • MS Magellan Planet
  • MS Pioneer Sea
  • MS Warnow Vaquita

Dr. Bernd Peters

  • MS Casablanca Reederei Bojen
  • MS Ibiza Siegfried Bojen

Finn Peters

  • 11. Reinbeker Schiffsbeteiligung
  • Ecir Kalkavan
  • Ermu Kalkavan
  • Erste MarLink Massenguttransport
  • MS Sonja C
  • MS Colleen
  • MS Neutor
  • MS Herrentor
  • MS Nordertor
  • MS Ratstor
  • MT Marida Magnolia
  • MS Marlene
  • MS Euro Squall
  • MS Euro Storm

Michael Waculik

  • MS Gata Noneka Reederei Bojen
  • MS Hero Omken

Reinhold Horn

  • MS Conti Peridot - Conti 168.
  • MS Conti Alexandrit - Conti 173.
  • Conti 185. Nr. 1
  • MS Benedict Schulte
  • MS E.R. Cuxhaven
  • MS E.R. Helgoland
  • MS Victoria Schulte
  • Hansa Arendal
  • HS Challenger

Heiko Fialski

  • MS Werder Bremen
  • Hanseatica 13. Beteiligungsgesellschaft
  • Hanseatica Europaimmobilien Fonds Nr. 1
  • Hanseatica Grundbesitz Wohnpark Nauen
  • Hanseatica 14. Bet.
  • Hanseatica 12. Grundbesitz
  • MS Hammonia Balticum
  • MS Hammonia Magician
  • MS Hammonia Majesty
  • MS Margrete C
  • MS Mondena
  • MS PCE Harburg
  • MS Sarah Schulte

Dr. Steffen Koch

  • MS Bluewater Fortitude
  • FHH 22 - MS Hamilton Strait
  • Fhh 24 - MS Hudson Strait
  • MS Hammonia Africum
  • MS Hammonia Caspium
  • MS Hammonia Facility
  • MS Hammonia Frequency
  • MS Hammonia Indication
  • MS Hammonia Intonation

Jörn

  • MS Boltentor
  • MS Emstor
  • MS Evenburg
  • MS Haneburg
  • MS Hilde K
  • MS Jümmetor
  • MS Fockeburg
  • MS Isar Trader
  • 4. MarLink Massenguttransport
  • 4. MLB Bulktransport
  • 2. MLB Bulktransport

Dr. Jens-Sören Schröder

  • MS Tristan
  • MS Amanda
  • MS Finja
  • MS Ines
  • MS Irene
  • MS Lucia
  • MS Maxima
  • MS Metta
  • MS Silvana
  • Phoenix Reederei Bereederungs GmbH & Co. KG
  • HS Humboldt

Dr. Tobias Brinkmann

  • MS Positano
  • MS Wehr Blankensee
  • MS Wehr Koblenz
  • MS City of Guangzhou - Reederei M. Lauterjung
  • MS Glory
  • MS Primus
  • 2. MS Philippa Schulte

Berthold Brinkmann

  • MS King Adrian

Stephanie Pidun

  • Pacific Sun
  • HMN Schiffsfonds IV.
  • HMN Schiffsfonds VIII.
  • MS Jana - J.H.O. Reederei
  • MS Magnos

Dr. Per Hendrick Heerma

  • MS Zenit
  • MS Pegasus
  • MS Taurus
  • MS Maritza
  • MS Blankensee
  • MS Karin S
  • MS Karin Schulte
  • MS Mizar
  • MS Otto Schulte
  • MS Phoenix Cruiser

Dr. Hans-Peter Rechel

  • MS Baumwall
  • MS Manarias
  • MS Montana

Dr. Sebastian Henneke

  • MS Pride of Veere
  • MS Cape Mondego

Christian Scholz

  • DS Rendite Fonds Nr. 52 - MS Cape Charles
  • GFB Gesellschaft für Binnenschiffe
  • HS Beteiligungs GmbH & Co. KG
  • MS Jasper S
  • MS Keitum
  • MS United Tambora
  • MS United Tristan De Cunha
  • MS United Tronador
  • MS Wehr Nienstedten
  • Werse Schiffahrts MS WB Caribe

Dr. Marc d’Avoine

  • MT Tatina

Uwe Kuhmann

  • MS Frisian Pioneer
  • MS Frisian Star
  • MS Asian Carrier
  • MS Asian Trader
  • MS Atlantic Carrier
  • MS European Carrier

Jan Antholz

  • MS Danio
  • MS Finex
  • MS Veerseborg
  • MS Vossborg

Prof. Dr. Klaus Pannen

  • DS-F Nr. 50 - MT Cape Banks
  • DS-F Nr. 62 - MS Cape Cook
  • MS Cape Santiago

Dr. Olaf Büchler

  • HS Scott
Geschlossene Fonds Rückforderung

Insolvenzverwalter, Fonds o. a. fordern Rückzahlung von Ausschüttungen nach 172 HGB?

Zahlen Sie keine Ausschüttungen zurück!
(jedenfalls nicht ohne vorherige Prüfung)

Kontaktbogen (unverbindlich)